一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合怎么转为城乡居民医保
2026-04-27 09:57:33
1、首先、进入到支付宝界面点击市陵篇轿民中心,如下陕薪图
2、接着、施夏进入到界面点击社保,如下图
3、最后、进入到界面点击城乡医保缴费即可,如下图
相关推荐
农村合作医疗怎么转到另个城市
阅读量:150
新农合医保如何转到现居住地
阅读量:196
手机交医保显示无登记的参保信息
阅读量:137
医保没有参保信息怎么办
阅读量:111
新农合怎么转为城乡居民医保
阅读量:136
猜你喜欢
鳕鱼做法
窝窝头的做法
土豆泥饼的做法
手机开不了机怎么办
殆怎么读
红烧鸡翅的家常做法
小白菜怎么做好吃
无特长的人怎么写特长
红烧蹄膀的家常做法
无犯罪记录证明怎么开
猜你喜欢
红烧鱼头的做法
炸虾仁的做法
金领冠奶粉怎么样
周记怎么写
面包糠的做法
qq怎么实名认证
羊肉卷的做法大全
火箭怎么画
大饼的做法
糯米糍粑的做法