一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16车祸检测如何开启
2026-04-23 07:40:49
1、进入手机设置。
2、找到【SOS紧急联络】。
3、选择下方的【发生严重车祸后呼叫】右侧的开关,确认开启即可。
相关推荐
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:164
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:65
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:64
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:82
iphone怎么关闭5g
阅读量:34
猜你喜欢
英语语法大全
动物图片大全
数学手抄报资料大全
电子邮箱地址怎么填
杨幂个人资料简介
手机型号大全
小孩子不吃饭怎么办
房子风水怎么看
元宵节祝福语大全
东北人怎么样
猜你喜欢
南京中医药大学怎么样
额头长痘痘是怎么回事
豆腐汤的做法大全
吴敬梓简介
折纸花大全视频
李克勤个人资料简介
草药大全
手语歌曲大全
四年级作文大全
恐怖图片大全