一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上有色APP如何开启新闻资讯通知?
2026-04-23 17:20:28
1、第一步
选择【三】图标点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【新闻资讯】开启保存设置即可。
相关推荐
掌上高铁APP怎么开启新消息通知
阅读量:34
掌上南通app软件如何开启推送通知
阅读量:95
掌上有色app软件如何操作退出登录
阅读量:134
掌上有色app软件如何设置夜间模式
阅读量:97
掌上有色APP如何开启深色模式?
阅读量:36
猜你喜欢
loop是什么意思
机车是什么意思
龙齿的功效与作用
悔恨的意思
如雷贯耳的意思
血型rh阳性什么意思
children是什么意思
量比是什么意思
内涵是什么意思
08年属什么生肖
猜你喜欢
美轮美奂是什么意思
转让费是什么意思
wipe什么意思
goat是什么意思
情怀是什么意思
黑枸杞作用与功效
葡萄糖酸锌的作用
dwg文件用什么打开
什么是活细胞
什么是边际贡献