一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行怎么开通短信提醒
2026-04-23 22:02:18
1、首先,进入到建设银行点击开通短信通知
2、然后,进入到界面点击储蓄账户变动通知
3、接着,进入到界面点击短信
4、最后,输入相关信息点击下一步即可开通短信提醒
相关推荐
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:31
中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
阅读量:93
建行怎么开通短信通知
阅读量:43
怎么开通建行账户短信通知服务
阅读量:190
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:60
猜你喜欢
胸口闷疼是怎么回事
枇杷怎么吃
潮牌kaws怎么读
苹果6s怎么截图
怎么快速发烧
手机怎么刷机
隐形眼镜基弧怎么选
鹅口疮怎么治疗
怎么勾芡
怎么吐烟圈教程
猜你喜欢
微博怎么发
电脑微信怎么看朋友圈
沆瀣怎么读
床垫怎么选
为什么要入党怎么回答
宝宝消化不良拉肚子怎么办
嘉宝米粉怎么样
怎么删除分页符
显卡驱动怎么更新
公务员怎么考