一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机记事本在哪里打开
2026-05-02 18:31:18
1、
选择便签
首先在桌面上找到工具,即可找到便签也是记事本并点击进入。
2、
点击新建
进入便签界面后,点击右上角的新建图标。
3、
开始编辑
最后在界面中,编辑文字内容后并点击保存即可。
相关推荐
vivo手机在哪里找便签
阅读量:138
vivo手机如何打开记事本
阅读量:160
vivo手机备忘录在哪里找
阅读量:182
vivo手机的备忘录在哪里
阅读量:177
vivo手机有备忘录吗
阅读量:164
猜你喜欢
动脉硬化怎么治
福迪汽车怎么样
广州大学怎么样
怎么减脂肪
法兰琳卡面膜怎么样
怎么改路由器密码
熏肉怎么吃
笔记本怎么进入安全模式
兰蔻护肤品怎么样
难度系数怎么算
猜你喜欢
脚跟疼是怎么回事
怎么查询手机号码
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
未转变者怎么联机
淘宝怎么申请退货
怎么设置双面打印
板栗怎么做才好吃又简单
cad证书怎么考
头皮屑很多怎么办
怎么用钱折爱心