一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除电话
2026-04-22 05:42:09
1、首先,我们打开手机,点击菜单栏中的通讯录,选择需要删除的电话;
2、接着,在电话详情页面中,点击右上角的编辑选项;
3、最后,我们选择底部的删除联系人,即可用苹果手机删除别人的电话了
相关推荐
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人?
阅读量:25
苹果通讯录怎么全部删除
阅读量:77
苹果手机怎么清除通讯录
阅读量:171
苹果手机电话号码怎么删除
阅读量:182
苹果通讯录怎么全部删除?
阅读量:160
猜你喜欢
中国药科大学怎么样
槟榔吃多了会怎么样
论文大纲怎么写
区块链怎么赚钱
附魔书怎么用
怎么提升学历
网速慢怎么办
怎么改
小腿酸痛是怎么回事
我的世界怎么看地图
猜你喜欢
你我贷怎么样
famous怎么读
手机开机密码忘了怎么办
书信格式怎么写
怎么扫描
traffic怎么读
显卡驱动怎么安装
孩子流鼻血怎么回事
手烫伤了怎么办
孕妇失眠怎么办