一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音转文字怎么操作
2026-04-29 20:20:49
1、进入微信主界面,打开一个聊天窗口。
2、长按一条语音,点击转换为文字(普通话),点击“确定”。
3、待语音转换文字成功即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:119
微信如何语音转文字
阅读量:178
微信如何语音转文字
阅读量:102
微信语音怎么转文字
阅读量:81
微信语音转文字怎么操作
阅读量:116
猜你喜欢
柚子皮怎么做好吃
流程图怎么做
眼睛怎么变大
囊肿是怎么回事
打印机脱机状态怎么解除
ps怎么画弧线
机票怎么退
163邮箱怎么改密码
得了支原体怎么办
何首乌怎么吃治白发最有效
猜你喜欢
黄褐斑怎么去除
怎么定位苹果手机位置
糯米粉怎么和面不裂
黑便是怎么回事
疤痕疙瘩怎么办
水培植物怎么养
门牙掉了怎么办
qq被盗怎么办
西华大学怎么样
内热怎么调理