一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手开启关注请求的功能
2026-04-22 06:42:26
1、1.打开快手,进入首页,在个人信息界面,点击下方的设置
2、2.在设置的页面,点击通知设置进入
3、3.进入通知设置的页面,开启关注请求的功能即可,如下图
相关推荐
快手服务怎么开通
阅读量:171
快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
阅读量:191
快手极速版怎么加V认证成为优质视频创作者?
阅读量:71
快影视频滤镜怎么设置清澈大小
阅读量:58
快手视频怎么设置听直播时间
阅读量:139
猜你喜欢
我的世界蛋糕怎么吃
周计划怎么写
医疗保险个人怎么交
心火大怎么办
螃蟹怎么洗
怎么唱高音
婴儿缺铁怎么补
怎么压缩照片大小
杜甫怎么死的
蛇是怎么交配的
猜你喜欢
玛卡怎么吃
骨肉相连怎么做
wps怎么画图
月经肚子疼怎么办
淘宝花呗怎么还款
软键盘怎么调出来
小怎么读
同房后出血怎么回事
粉刺是怎么形成的
手机触屏失灵怎么办