一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录制屏幕的操作
2026-04-25 07:38:05
1、选择桌面上的设置并进入。
2、在设置页面,点击便捷工具。
3、找到智能侧边栏并点击。
4、选择好需要录制的页面,向左滑动的打开智能侧边栏,点击屏幕录制就可以开始录屏了哦。
相关推荐
华为手机如何设置控制中心
阅读量:20
如何开启华为Mate 50杂志锁屏?
阅读量:28
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:33
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
阅读量:168
华为商城在哪里添加杂志馆桌面快捷方式?
阅读量:106
猜你喜欢
煮牛肉放什么容易烂
两会指什么
葡萄干有什么营养
什么是光驱
粗糙的意思
跑男什么时候播
some是什么意思
百合花象征什么
迎风流泪用什么眼药水
还剩下些什么
猜你喜欢
天赋的意思
厚德载物的意思
不以规矩不能成方圆的意思
过客是什么意思
see是什么意思
买药上什么网
什么净水器好
verify什么意思
人艰不拆是什么意思
凸透镜对光有什么作用