一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启使用听筒播放语音功能
2026-04-23 20:12:12
1、选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置。
2、选择聊天
进入设置界面,点击聊天。
3、选择听筒播放
在聊天界面,拖动滑块,开启使用听筒播放语音。
相关推荐
微信如何开启使用听筒播放语音功能
阅读量:116
微信语音播放如何设置为听筒模式播放
阅读量:109
微信语音播放失败怎么解决
阅读量:24
微信如何进行语音通话
阅读量:50
微信怎么播放语音
阅读量:130
猜你喜欢
鱼汤怎么熬
遇到困难怎么办
怎么吃胖
worked怎么读
膝盖内侧疼是怎么回事
ps怎么换背景
西联汇款怎么操作
采访提纲怎么写
万达怎么了
excel中怎么换行
猜你喜欢
香榧怎么吃
睡不着觉该怎么办
苹果怎么查询激活时间
句号怎么打
特殊符号怎么输入
怎么学好物理
怎么养狗
脸肿怎么回事
公司拖欠工资怎么办
怎么做饼