一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14怎么删除描述文件
2026-04-22 10:53:46
1、第一步,在手机设置菜单中点击【通用】。
2、第二步,点击【描述文件与设备管理】。
3、第三步,选择要删除的描述文件,点击进入后点击【移除描述文件】,验证密码后点击【移除】即可。
相关推荐
iPhone配置文件怎么移除
阅读量:163
苹果手机描述文件如何移除
阅读量:130
iPhone13安装的描述文件怎么删除
阅读量:57
iPhone描述文件怎么删除
阅读量:59
苹果手机设置描述文件
阅读量:115
猜你喜欢
怎么做美食
血稠怎么办
怎么添加共享打印机
q点怎么充值
抽筋是怎么回事
元宵节用英语怎么说
苹果手机怎么查真伪
向大大内衣怎么样
石膏线怎么安装
itunes怎么读
猜你喜欢
字中间的圆点怎么打
北斗七星怎么画
怎么样补肾
mc附魔台书架怎么摆
北汽幻速s3怎么样
我的世界怎么做梯子
电话线怎么接
御怎么读音
淘宝怎么注册
凉拌黄瓜怎么做好吃