一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何关闭应用自启动
2026-04-27 23:40:08
1、在手机管家中直接单击权限隐私。
2、在权限隐私页中接着单击自启动管理。
3、在自启动管理页中选择关闭已启动的应用。
4、这样就成功关闭应用自启动。
相关推荐
OPPO浏览器如何屏蔽广告?
阅读量:44
OPPO Reno2 快应用如何使用?如何添加到桌面?
阅读量:74
oppo手机用户体验计划在哪里
阅读量:94
oppo手机如何打开侧边栏?
阅读量:172
oppor17在哪设置全面屏手势
阅读量:157
猜你喜欢
小赤佬是什么意思
死灰复燃的意思
蝉这首诗的意思
什么是做账
壁咚什么意思呀
开工祝福语
六一节祝福语
什么大型游戏好玩
椭圆脸型适合什么发型
寒暄是什么意思
猜你喜欢
在农村开什么店赚钱
婴儿纸尿裤什么牌子好
什么是交际花
977是什么意思
网关是什么意思
赵家人是什么意思
库里篮球鞋什么牌子
princess是什么意思
天平座和什么星座最配
可见一斑是什么意思