一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给vivo手机设置应用悬浮窗
2026-04-22 10:28:37
1、打开vivo手机的【设置】界面,点击【应用与权限】选项。
2、接着点击页面中的【权限管理】功能。
3、选择下方的【悬浮窗】选项。
4、将【应用】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:130
vivo手机悬浮窗怎么调出来
阅读量:117
vivo手机怎么调出悬浮窗
阅读量:26
vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
阅读量:193
vivo手机悬浮窗怎么调出来
阅读量:155
猜你喜欢
梦幻西游手游赚钱攻略
word大括号怎么打
现代朗动怎么样
普洱茶能减肥吗
伊利纯牛奶怎么样
斐济旅游攻略
短靴搭配
井冈山旅游攻略
钢化膜怎么取下来
小狗呕吐是怎么回事
猜你喜欢
北汽绅宝x25怎么样
长白山旅游攻略
婴儿发烧38度怎么办
张家界旅游攻略
百度视频怎么下载
红黑搭配
埃菲尔铁塔简介
尖子攻略 电视剧
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
减肥吃什么瘦得快