一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么举报用户?
2026-04-26 05:35:08
1、在手机上打开抖音。
2、点击右侧头像。
3、点击右上角三个点图标。
4、点击“举报”。
5、选择要举报的内容,如“用户举报”。
6、选择违规内容如“垃圾广告”。
7、点击“提交”即可。
相关推荐
抖音私信在哪里查看
阅读量:55
自我介绍如何更吸引人,最吸引人的自我介绍
阅读量:68
抖音评论删除了作者能看到吗
阅读量:99
抖音极速版如何进行聊天数据修复
阅读量:85
怎么知道好友在刷抖音
阅读量:103
猜你喜欢
广州住宿攻略
傅作义简介
红烧安康鱼
直方图怎么看
苹果mac地址怎么查
糙米减肥
去上海旅游攻略
暴走大侠攻略
超级减肥王
三星空调怎么样
猜你喜欢
当当网怎么样
outlook怎么用
psd文件怎么打开
性伴侣怎么找
起亚汽车怎么样
保卫萝卜攻略
面包机怎么做面包
宾格手表怎么样
总是干咳是怎么回事
茄子减肥