一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭在其他设备上通话
2026-04-21 22:11:25
1、打开iphone系统设置,找到蜂窝数据设置,点击打开。
2、在移动网络中找到【其他设备上通话】,点击打开。
3、在此设置中点击关闭【允许在其他设备上通话】就可以了。
相关推荐
iPhone如何关闭在其他设备上通话
阅读量:21
iPhone在其他设备上通话怎么关闭
阅读量:115
iPhone14设置设置电话在其他设备上通话
阅读量:59
苹果手机怎么关闭在其它设备上接听电话
阅读量:33
iPhone13如何设置在其他设备上通话
阅读量:44
猜你喜欢
智齿牙龈肿痛怎么办
孕妇感冒怎么办
暖气不热怎么放水
狗粮怎么泡
锁屏密码忘了怎么办
手机电池不耐用怎么办
胃热是怎么回事
得怎么组词
嘴周围长痘痘怎么调理
肚子胀是怎么回事
猜你喜欢
牙龈萎缩怎么治疗
牡蛎怎么吃
论文注释怎么加
乳胶漆墙面脏了怎么办
音符怎么画
存折丢了怎么办
exercise怎么读
jeans怎么读
扬子空调怎么样
路由器和猫怎么连接