一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13提示音调小
2026-04-26 00:12:40
1、
点击声音与触感
打开手机设置,点击声音与触感。
2、
选择铃声和提示
进入声音与触感界面,点击铃声和提示。
3、
滑动调整
在铃声和提示界面,把显示条向左滑动调整,提示音就会变小。
相关推荐
苹果13锁屏咔嚓声怎么开大
阅读量:183
苹果13微信提示音怎么调大小
阅读量:165
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:88
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:178
iPhone14如何设置提醒事项的声音选项了
阅读量:136
猜你喜欢
列腺炎怎么治疗
东芝电梯怎么样
qq群怎么邀请人
如何瘦身
如何进入路由器设置界面
如何孝敬父母
如何快速变白
北京住宿哪里便宜
东莞高铁站在哪里
一次扣12分怎么处理
猜你喜欢
奔驰glk怎么样
如何申请微信公众号
闽d是哪里的车牌
抖音如何涨粉
显卡垂直同步怎么关
西安旅游景点门票
嘴唇厚如何变薄
天天基金网怎么样
6个月宝宝发烧怎么办
如何共享打印机