一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《布丁单词》关闭学习提醒怎么操作
2026-05-12 09:07:57
1、第一步:打开布丁单词APP首页,点击【我的】。
2、第二步:进入我的页面,点击【学习提醒】。
3、第三步:进入学习提醒页面,关闭【系统提醒】,点击【确认】即可。
相关推荐
布丁单词如何设置提醒方式
阅读量:122
《布丁单词》怎么修改每日学习单词个数
阅读量:115
布丁单词如何设置提醒方式
阅读量:90
布丁单词应用学习单词本的步骤
阅读量:134
怎么在布丁单词设置提醒方式
阅读量:52
猜你喜欢
怎么改善睡眠质量
扫码领红包的二维码怎么弄
老年斑怎么消除
孕妇得了痔疮怎么办
电脑怎么上锁
一岁宝宝拉肚子怎么办
拱猪怎么玩
云南白药胶囊怎么吃
眼睛干怎么办
宝宝缺钙怎么补
猜你喜欢
脾气不好怎么办
正新鸡排怎么样
怎么样祛痘
abstract怎么写
怎么连接wifi
月经少而黑怎么调理
豆瓣酱怎么做
玻璃贴膜怎么贴
怎么关注微信公众号
凤尾竹怎么养