一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电脑文件传到ipad上
2026-04-22 02:40:29
1、首先在ipad上登录自己的QQ。
2、然后在电脑上登录自己的QQ,点击“我的ipad”。
3、选择电脑上需要传递到的文件,发送文件即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何将电脑视频导入ipad
阅读量:93
如何将电脑上的文件传入ipad上面?
阅读量:189
电脑上的电影文件如何传到IPAD上
阅读量:163
怎么传文件到ipad
阅读量:86
怎样向iPad 传输文件
阅读量:82
猜你喜欢
qte是什么意思
大惊小怪的意思
nba什么时候开赛
跌跌撞撞的意思
什么时候是圣诞节
贫瘠的意思
什么是关系数据库
有的放矢的意思
小受是什么意思
什么叫大满贯
猜你喜欢
a lot是什么意思
天马行空的意思
什么牌子手机质量好
意象是什么意思
出塞的意思
api是什么意思
点石成金的意思
正官是什么意思
湖水还像什么
公历是什么意思