一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手在哪里?
2026-04-29 00:55:04
1、在手机设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开智慧语音选项。
3、在智慧语音设置页面,打开语音唤醒设置项。
4、在打开的语音唤醒设置页面,开启【语音唤醒】开关即可。
相关推荐
华为emui11怎么开启杂志锁屏
阅读量:45
华为p50pro熄屏显示怎么设置
阅读量:120
华为手机怎么开启群发监控
阅读量:122
p40怎么关闭广告?
阅读量:195
华为mate30proAI智能保护怎么设置
阅读量:74
猜你喜欢
花儿为什么这样红
肩宽怎么量
三七粉怎么吃
手淫过度怎么办
郑多彬为什么自杀
生育险怎么报销
血压偏高怎么调理
联通怎么查话费
宝宝口腔溃疡怎么办
文竹怎么养
猜你喜欢
宝宝为什么吐奶
卤肉的做法大全
黄花菜的做法大全
贰怎么读
吉利汽车怎么样
暨怎么读
铀怎么读
子宫内膜薄怎么办
页眉页脚怎么设置
头皮毛囊炎怎么治疗