一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样缩小照片kb
2026-04-22 15:42:48
1、在图片裁剪助手主界面内,点击图片压缩。
2、修改图片大小。
3、点击选择图片,选择一张需要压缩的图片。
4、点击确定,点击始终。
5、点击勾号,即可压缩完成。
相关推荐
怎么把照片变成45kb
阅读量:123
如何压缩图片到20k
阅读量:140
使用画图工具改变图像文件大小和像素设置的方法
阅读量:138
木乃伊公主之恋第二部攻略
阅读量:25
如何用PS修改照片为200K像素以下左右的照片
阅读量:79
猜你喜欢
维持什么
实至名归的意思
艳羡的意思
内涵的意思
什么手表性价比最高
黑皮肤穿什么颜色
黔驴技穷是什么意思
依依不舍的意思
深喉是什么意思
一元复始是什么意思
猜你喜欢
做月子要吃什么最好
不甚了了的意思
see you是什么意思
do的意思
萌的意思
翡翠原石什么样
绝句古诗的意思
希思黎适合什么年龄
股票前面加xd是什么意思
quiet是什么意思