一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone运行内存不足怎么清理
2026-04-23 15:15:11
1、连续按两次主屏幕home键,将不使用的应用关闭来提高运行空间。
2、也可以进入手机设置。
3、找到通用。
4、点击iphone储存空间。
5、删除不经常使用的应用和缓存,或者重启手机尝试。
相关推荐
iPhone手机如何清理运行内存
阅读量:74
苹果运行内存不足怎么清理
阅读量:153
苹果手机运行内存不足怎么清理
阅读量:71
苹果手机运行内存不足怎么办
阅读量:80
苹果运行内存不足怎么清理?
阅读量:74
猜你喜欢
四六级成绩什么时候出
制作ppt用什么软件
股票分红什么时候到账
tf是什么意思
鼻子上长痘痘是什么原因
月亮是什么星
人的反义词是什么
口干舌燥是什么原因
weather是什么意思
navy是什么颜色
猜你喜欢
520和521的区别是什么
析产是什么意思
ards是什么病的简称
原则是什么意思
单相思是什么意思
爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌
什么食物补血
鄙人是什么意思
狗狗细小是什么症状
加密狗是什么