一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP设置剪贴板识别功能
2026-04-23 20:02:47
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【转账汇款】进入。
3、点击【转账设置】进入页面。
4、将【剪贴板账号识别】开关打开即可。
相关推荐
中国建设银行怎样关闭剪贴板账号识别
阅读量:78
怎么关闭建设银行APP的剪贴板账号识别
阅读量:57
手机建设银行如何关闭剪贴板账号识别
阅读量:118
中国建设银行怎么设置剪贴板账号识别
阅读量:130
建设银行剪贴板账号识别怎么开启
阅读量:96
猜你喜欢
360悬浮球怎么打开
pin码是什么
堂食是什么意思
阳光生活
交公粮是什么意思
如何远程桌面连接
ios14怎么更新
生活不止眼前的苟且
如何给宝宝换奶粉
武汉生活网
猜你喜欢
和护士后妈生活的日子
布艺沙发如何清洗
生活一级片
如何量腰围
恢复好友怎么恢复
暗黑3怎么刷装备
老板整体厨房怎么样
生活大爆炸第二季
小儿疝气如何治疗
情欲生活