一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭新消息通知声音
2026-05-19 03:11:14
1、在主窗口界面,点击【更多】→【设置】。
2、进入设置界面,点击【消息通知】。
3、在消息通知页面,点击【新消息通知声音】右侧开关【关闭】即可。
相关推荐
微信信息声音怎么关掉
阅读量:119
微信聊天信息声音怎么关掉
阅读量:33
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:72
如何关闭微信消息通知的声音
阅读量:114
微信如何关闭消息声音
阅读量:159
猜你喜欢
欢乐斗地主怎么创房间
银行利率怎么算
怎么用qq号注册微信
道达尔机油怎么样
电是怎么产生的
菜花怎么做
钡怎么读
我怎么敢凶你
tall怎么读
为什么有些人怎么吃都不胖
猜你喜欢
烫伤后起水泡怎么处理
海蜇怎么吃
读书卡怎么写
焊工证怎么考
泰拉瑞亚怎么钓鱼
除法怎么算
跳蚤咬了怎么办
trip怎么读
爱的繁体字怎么写
小米粥怎么做好吃