一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么备注名字
2026-04-21 16:39:29
1、在微信好友的聊天界面,点击右上角的三点,在聊天信息页面,点击对方的头像。
2、点击设置备注和标签。
3、在备注的对话框中输入名字然后点击保存就可以了。
相关推荐
华为手机怎么开启色彩校正功能
阅读量:57
oppo手机录音如何使用
阅读量:137
华为手机如何将手机自带微信分身关闭
阅读量:32
写给全家人的祝福语,(四字词语)
阅读量:180
抖音上收藏的视频如何发布
阅读量:83
猜你喜欢
online什么意思
什么是高职
四面楚歌什么意思
bend是什么意思
不寒而栗是什么意思
含维生素d的食物
牵牛花是什么颜色的
运动会开幕词
哲学的基本问题是什么
什么是pc
猜你喜欢
汤臣倍健维生素c
最近有什么电影
腌制萝卜的方法
什么牌子的净水器好
大陆架是什么
superstar是什么意思
芒种是什么时候
什么是双学位
父亲节送什么花
小露珠像什么