一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP历史记录如何设置不保存
2026-04-22 08:49:40
1、进入APP我的页面后找到【隐私设置】。
2、在页面中点击【历史设置】。
3、进入页面后,选择关闭【历史记录、搜索历史】。
相关推荐
百度怎么记录搜索浏览历史?
阅读量:194
怎样收藏百度里历史搜索内容?
阅读量:148
百度视频如何删除收藏的短视频
阅读量:113
百度无痕模式如何开启
阅读量:52
百度app如何不显示个人关注和粉丝列表
阅读量:131
猜你喜欢
议论文论证方法
怎么提高打字速度
清蒸鳕鱼的家常做法
牛肉包子怎么做好吃
炸带鱼的家常做法
输卵管堵塞的治疗方法
猫肉的做法大全
穿鞋带的方法
长期过度手浮怎么补救
手撕包菜的家常做法
猜你喜欢
招财树的养殖方法
开水烫伤起泡怎么处理
蛋糕上的奶油怎么做
软化血管最好方法
门神怎么贴
猪血怎么做好吃
360浏览器怎么截图
我的世界摩天轮怎么做
怎么变
鸡胸肉怎么做才好吃