一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么从SIM卡1切换到SIM卡2?
2026-05-06 10:14:24
1、
拿着手机,用手下滑拨拉,
就会出现一个菜单界面。
2、
点击切换上网卡,
该菜单会变成绿色。
3、
当界面图标内,显示卡2时候,
则已经从SIM卡1切换到了SIM卡2.
相关推荐
手机中怎样切换卡1卡2流量
阅读量:170
双卡怎么切换流量
阅读量:101
怎么切换卡1卡2流量
阅读量:164
双卡怎么切换号码
阅读量:62
双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡?
阅读量:192
猜你喜欢
怎么解除网速限制
辽宁旅游景点
黄山旅游线路
生活片怎么找
锐志怎么样
杭州市旅游
凉拌秋葵怎么做
宜昌旅游攻略
来月经可以健身吗
坐飞机行李怎么托运
猜你喜欢
日子过得怎么样
海参崴旅游
bvlgari怎么读
沂水旅游
缙云山旅游攻略
旅游管理系统
脸上很油怎么办
旅游节目
颈纹深怎么办
怎么改wifi用户名