一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ的定时说说怎样取消
2026-05-06 13:50:49
1、进入到QQ好友动态页面点击说说。
2、进入到说说页面后点击右上角的闹钟图标。
3、在定时说说下点击向下展开的图标。
4、在显示的列表中点击删除即可。
相关推荐
qq的定时发表如何取消
阅读量:94
手机QQ写说说如何设置发表24小时后自动删除
阅读量:131
定时说说怎么取消
阅读量:112
qq定时说说发表不成功怎么回事
阅读量:54
qq怎么定时发送说说
阅读量:110
猜你喜欢
微信怎么转账到银行卡
festival怎么读
金仕盾手表怎么样
电脑死机怎么办
怎么知道是否怀孕
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
我的世界玻璃怎么做
白带带血是怎么回事
细小病毒怎么治疗
隐藏的文件夹怎么找出来
猜你喜欢
肉夹馍怎么做
床垫怎么选
本人工作志愿怎么填
湿疹怎么治疗能去根
脚冷怎么办
肺结核怎么检查
干海参怎么吃
容积率怎么算
端午节怎么画
瞳距怎么测