一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何切换输入法
2026-04-22 11:45:17
1、在oppo手机桌面上,下拉屏幕打开状态栏。
2、进入状态栏界面,点击右上角编辑按钮进入。
3、进入状态栏状态,点击切换输入法进入。
4、在弹出的对话框,勾选要切换输入法选项即可。
相关推荐
OPPO手机怎么切换输入法
阅读量:135
怎么在oppo手机中开启切换输入法
阅读量:58
OPPO手机输入法在哪里可以设置?
阅读量:31
oppo手机自带输入法是什么输入法
阅读量:48
OPPO R11想使用其他语言输入法,如何进行切换?
阅读量:20
猜你喜欢
如何腌制泡菜
wise是什么意思
宅男是什么意思
blood是什么意思
什么植物防辐射
查水表是什么意思
r18什么意思
阴帝是什么
孔子名什么
polo衫是什么意思
猜你喜欢
什么是双飞
polo衫是什么
手肿是什么原因
嘴唇发紫什么原因
丹宁是什么
鸽子养殖利润
铁观音属于什么茶类
自行车码表什么牌子好
嫩模是什么意思
五香萝卜干腌制方法