一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面的应用无法移动怎么办?
2026-04-22 19:32:15
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【桌面和壁纸】。
2、进入【桌面和壁纸】后,再点击【桌面设置】。
3、进入到【桌面设置】后,再点击【锁定布局】后的功能开关,将其关闭即可。
相关推荐
桌面锁屏怎么解锁
阅读量:26
手机如何修改屏幕显示设置
阅读量:123
手机如何设置桌面布局
阅读量:75
手机页面怎么调整
阅读量:59
手机怎么修改桌面风格
阅读量:183
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么回事
特殊字符怎么打
轻易的近义词
怎么样去色斑
信任的近义词
qq怎么撤回消息
怎么申请支付宝
大脸发型
事业单位怎么样
经常感冒是什么原因
猜你喜欢
mp3怎么连接电脑
清澈的近义词是什么
安全常识
鹅蛋脸适合发型
吴亦凡发型
依偎的近义词
感冒清热
俏妃卫生巾怎么样
心旷神怡的近义词
纹理烫发型图男