一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相机怎么关闭美颜功能
2026-04-24 13:04:36
1、打开华为手机的“相机”。
2、选择“人像”模式。
3、点击左下角的“美颜”。
4、或者选择“录像”模式后点击“美颜”。
5、将美肤级别调整为零即可关闭美颜。
相关推荐
华为手机怎么关闭美颜功能?
阅读量:129
华为手机相机无法自动美颜怎么办
阅读量:124
华为手机自带相机怎么取消自动美颜功能
阅读量:161
华为如何设置相机美颜
阅读量:51
华为相机美颜功能怎么打开
阅读量:23
猜你喜欢
罪恶都市怎么招小弟
如何提高记忆力
嘉年华手表怎么样
如何玩女人
怎么追天蝎座男生
如何挑选瓷砖
朋友圈晒花的心情短语
上海著名旅游景点
植物是怎么传播种子的
检验批容量如何填写
猜你喜欢
如何群发短信
湖北武汉旅游
如何管理团队
怎么取消关联qq号
如何挽留前任
朋友圈晒妈妈说什么好
如何珍惜时间
隆鼻哪里好
白云山在哪里
渝是哪里的简称