一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎么关闭后台播放
2026-04-24 07:21:47
1、在腾讯NOW直播中点击右上角的设置按钮
2、然后在设置中点击“通用”
3、点击后台播放按钮关闭
相关推荐
腾讯体育直播后台播放怎么关闭
阅读量:188
腾讯NOW直播怎样开启后台播放
阅读量:127
怎样关闭腾讯新闻直播的后台播放
阅读量:65
腾讯视频怎么关闭直播后台播放?
阅读量:128
腾讯视频怎么关闭直播后台播放
阅读量:106
猜你喜欢
职高和技校有什么区别
东什么西什么的成语
水车是什么意思
胸部疼痛是什么原因
全网通是什么意思
土木工程专业学什么
处女座和什么座最配对
4月16日是什么星座
乏力是什么意思
额头上长痘痘是什么原因
猜你喜欢
梦见怀孕是什么意思
什么是生辰八字
什么歌好听
口巴念什么
cp是什么
思密达是什么意思
雪白雪白的什么
jpg格式是什么意思
cdp是什么意思
司长是什么级别的官