一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置关闭启用5G
2026-04-22 09:36:32
1、先打开手机点击进入设置,点击【移动网络】。
2、然后,点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡。
3、最后,关闭【启用5G】右侧的开关。
相关推荐
vivo手机如何关闭5g网络呢?
阅读量:109
vivo手机怎么关闭5g网络
阅读量:120
vivo手机怎么关闭5G
阅读量:63
vivos16怎么关5g
阅读量:28
vivo手机如何关闭5g用4g
阅读量:166
猜你喜欢
手机怎么赚钱
广式腊肠怎么做好吃
鼻子上的黑头怎么去掉
怎么拒绝别人的表白
怎么快速怀孕
银行存款利率怎么算
入团志愿书怎么写
怎么查看电脑显卡
毛利率怎么算
全身发痒是怎么回事
猜你喜欢
啤酒肚怎么减最快
我的世界书架怎么做
温度计怎么看
gta5怎么联机
云南大学怎么样
韭菜盒子怎么和面
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
左肋下疼痛是怎么回事
怎么长高个子
自查报告怎么写