一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么把录屏功能添加到控制中心?
2026-04-26 03:00:58
1、在手机系统设置页面点击【控制中心】。
2、在控制中心页面点击【屏幕录制】左边的【+】添加功能。
3、在手机桌面下拉进入控制中心,点击“录制”进行屏幕录制了。
相关推荐
iphone14怎么开启护眼模式
阅读量:119
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:101
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:123
苹果14手机怎么录屏
阅读量:181
iPhone14里面的闹钟如何设置?
阅读量:185
猜你喜欢
特需门诊是什么意思
卫冕冠军是什么意思
李字五行属什么
九出十三归是什么意思
典故是什么意思
深喉是什么意思
国行是什么意思
不解藏踪迹的解是什么意思
vegetables是什么意思
1904年属什么生肖
猜你喜欢
蒙顶甘露属于什么茶
汽车扭矩是什么意思
肉桂茶属于什么茶
乙肝阳性是什么意思
收养应当遵循什么原则
红红的太阳像什么
中专是什么
绩效工资是什么意思
epc是什么意思
子宫腺肌症是什么病