一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么交合作医疗
2026-05-12 10:00:42
1、首先进入支付宝APP首页,点击【更多】,
2、点击【市民中心】,详见下图所示;
3、再点击【社保】,详见下图所示位置;
4、最后点击【城乡居民医保缴费】,根据提示即可缴纳农村合作医疗保险。
相关推荐
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
阅读量:61
农村合作医疗保险怎么在手机上缴费
阅读量:74
新农合医保怎么交费
阅读量:47
农村合作医疗怎么交费
阅读量:106
农村医保怎么交费
阅读量:125
猜你喜欢
网名符号大全花样符号
凉面的家常做法
经典诗词大全
宝鸡旅游景点大全最近
虾怎么做好吃又简单
川菜家常菜
人是怎么怀孕的
滴水观音怎么养
心率不齐怎么办
好段摘抄大全100字
猜你喜欢
酸萝卜炒什么好吃
越野车图片大全大图
跨行转账怎么转
马兰头怎么做好吃
耳鸣的治疗方法
二次函数配方法
韩语我喜欢你怎么说
word怎么设置页数
股癣最佳治疗方法
炒茄子丝的家常做法