一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡第一次怎么挂号
2026-04-22 03:15:12
1、在手机上打开支付宝APP
2、点击首页中的市民中心
3、点击右下角的办事大厅
4、点击预约挂号
5、选择要预约的科室,点击挂号即可
相关推荐
i深圳怎样查看家庭成员社保绑定信息
阅读量:73
异地就医自费如何网上报销
阅读量:68
异地新农合备案晚了报销不了怎么办?
阅读量:105
城乡居民医疗保险怎么报销
阅读量:80
手机上怎么申请农村医保卡
阅读量:193
猜你喜欢
头发硬怎么变软
菜花炒肉怎么做
怎么包饺子
弑怎么读音
比例尺怎么算
钱英语怎么写
脚气怎么办
word怎么做表格
蝠鲼怎么读
眼底出血是怎么回事
猜你喜欢
手机钢化膜怎么贴
比熊犬怎么训练
教学案例怎么写
跖疣怎么读
怎么煮饺子
银行卡开户行怎么查询
怎么用u盘重装系统
电脑进水了怎么办
怎么补钙
输卵管堵塞怎么能治好