一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电电量一直不变
2026-05-07 14:49:24
1、
进入电池设置
打开手机设置,点击电池功能。
2、
点击电池健康
在电池内点击电池健康。
3、
关闭优化电池充电
在电池健康中找到优化电池充电点击关闭按钮。
相关推荐
苹果手机充电一直不涨电的原因
阅读量:144
苹果手机充电电量一直不变
阅读量:109
iphone显示充电但是电量不涨
阅读量:161
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:89
iphone显示充电但是电量不涨
阅读量:68
猜你喜欢
春卷馅的做法
舂怎么读
特朗普为什么叫川普
翻糖蛋糕的做法
warm怎么读
户籍证明怎么开
睡不着怎么办
舌苔厚白是怎么回事
电脑为什么蓝屏
青鱼怎么做好吃
猜你喜欢
戊怎么读
自制灯笼的做法及图片
减数和被减数怎么区分
豆腐怎么做
报告怎么写
qq拍一拍怎么设置
牛骨汤的做法大全
怎么鉴别翡翠
窥字怎么读
养老金怎么计算