一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何将小爱通话在桌面显示
2026-04-25 12:11:29
1、进入小米手机通话页面,点击右上角的【设置】。
2、在电话页面下,点击【AI通话】。
3、随后,在小爱通话页面下,点击【高级设置】。
4、进行开启【桌面快捷方式】右侧的开关,即可完成本次操作。
相关推荐
小米手机如何关闭小爱同学搜索栏
阅读量:183
小米13怎么设置电池显示样式
阅读量:61
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:60
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:92
小米关闭推荐卡片
阅读量:52
猜你喜欢
习主席什么时候上任
牛奶和什么不能一起吃
什么是金丝楠木
水杨酸的作用
种植业什么前景最好
department什么意思
什么的自述作文
多潘立酮片的作用与功效
一本和二本有什么区别
什么是云盘
猜你喜欢
金樱子的功效与作用
运动完多久可以喝水
龙抬头什么意思
数学趣味小知识
淡竹叶的功效与作用
金刚藤的功效与作用
审车需要什么手续
环境保护知识
校运动会新闻稿
给妈妈买什么礼物好