一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码怎么添加家庭成员
2026-05-08 18:32:54
1、首先打开进入支付宝,点击【健康码】。
2、接着我们点击【家人健康码】进入。
3、然后点击【添加家庭成员】即可。
相关推荐
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
阅读量:41
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:141
父母如何添加孩子电子医保卡
阅读量:92
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:181
小孩电子医保怎么添加在大人手机
阅读量:175
猜你喜欢
灵芝怎么吃
竖弯怎么写
电脑怎么录制视频
苹果手机突然没声音了怎么回事
我的世界怎么做电梯
sunny英文怎么读
月份用英语怎么说
怎么设置默认浏览器
低烧怎么办
怎么查手机型号
猜你喜欢
西兰花怎么炒
羽毛球用英语怎么说
净利润怎么算
借条怎么写范本图片
zoom怎么读
粉蒸肉怎么做
晒伤怎么办
腊鸡怎么做好吃
怎么美白
水样白带是怎么回事