一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机在哪里设置屏幕刷新率
2026-04-28 04:19:58
1、第一步:在红米的设置中,点击【显示】进入。
2、第二步:在显示界面,点击【屏幕刷新率】进入。
3、第三步:设置屏幕刷新率,通常我们选择【120Hz】是最适合的刷新率。
相关推荐
红米手机如何怎么设置屏幕刷新率呢?
阅读量:49
如何让红米手机不再卡顿
阅读量:130
小米手机屏幕刷新率怎么调整
阅读量:100
miui优化关闭真的爽
阅读量:169
红米k30pro怎么调屏幕刷新率
阅读量:106
猜你喜欢
笔记本内存条怎么装
家用吸尘器怎么选
软中华怎么看几字头
社保申请书怎么写
被油烫伤起泡怎么处理
淋巴结肿大怎么办
红薯饼怎么做好吃又简单
爱尔眼科医院怎么样
怎么注册拳头账号
美菱冰箱怎么样
猜你喜欢
腋臭怎么治
肥胖纹怎么消除
综述怎么写
鼠标不动了怎么办
暨南大学怎么样
研究思路怎么写
手机dns怎么设置
菠萝蜜的核怎么吃
皮鞋怎么清洗
怎么格式化c盘