一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机显示电量怎么设置
2026-05-01 02:11:33
1、
点击电池
点击手机设置,电池选项。
2、
点击电池显示方式
在电池里,点击中间位置的电量百分比显示方式,下拉选择合适的方式。
3、
设置完成
选好显示方式后,在手机右上角就可以看到电池电量了。
相关推荐
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:188
华为荣耀手机怎么调节手机字体大小
阅读量:139
荣耀手机键盘声音怎么设置
阅读量:189
华为p40手机桌面应用数字角标如何变成圆点角标
阅读量:149
荣耀手机电量百分比在哪里设置显示
阅读量:25
猜你喜欢
哈尔滨旅游景点大全
yy名字大全
怎么让男人兴奋
篆字大全
儿童游戏大全
不良信用记录怎么消除
鲨鱼简笔画图片大全
粤菜菜谱大全
日本漫画无疑全彩漫画大全
墙壁纸图片大全
猜你喜欢
装饰材料大全
经典二战电影大全
泡泡怎么制作
眼睛红血丝怎么办
姓杨的男孩名字大全
廖仲恺简介
猫猫图片大全可爱
丰田汽车报价大全
海鱼的做法大全家常
傲慢与偏见简介