一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6怎么自定义表盘
2026-05-06 08:26:24
1、打开华为运动健康APP,点击连接的华为手环6卡片
2、然后点击【更多】选项
3、在“我的”界面点击【相册】
4、从相册中选择一种壁纸背景,自定义设置样式、位置等即可
相关推荐
华为手环6要怎么自定义壁纸教程
阅读量:186
华为手环6怎么更换自定义壁纸
阅读量:173
华为手环7怎么自定义表盘
阅读量:75
华为手环怎么设置表盘
阅读量:157
华为手环7怎么设置自定义壁纸
阅读量:78
猜你喜欢
世界名车标志大全
王之涣简介
h动漫大全
怎么跟老板谈涨工资
72种啪姿势大全
于谦简介
英文缩写大全
微信公众号怎么发视频
羊的简笔画图片大全
日漫大全
猜你喜欢
手脚冰冷怎么调理
胃药大全
面膜怎么做
世界名车大全
折纸飞机大全
玉米粉的做法大全
芭比公主动画片大全
衣服上的铁锈怎么去除
儿童脑筋急转弯大全
观音灵签解签大全