一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么绑定手机号
2026-04-24 17:03:14
1、打开微博,点击右下角我的。
2、点击右上角六边形工具也就是设置选项。
3、点击账号与安全。
4、点击手机号码。
5、输入手机号码和验证码,点击确定即可。
相关推荐
怎么赠送微博拼图礼物
阅读量:137
手机微博如何添加手机号码
阅读量:51
微博如何关闭超话社区动态接收
阅读量:83
注册新浪微博账号如何不需要绑定手机
阅读量:62
豆瓣如何查看自己的黑名单列表
阅读量:153
猜你喜欢
低压高是怎么回事
怎么制作网页
淘宝怎么改收货地址
桑葚酒怎么做
贴膜怎么贴
简历教育背景怎么写
捐精怎么捐
紫罗兰怎么养
手机触屏失灵怎么办
颈动脉斑块怎么治疗
猜你喜欢
手机密码忘了怎么解锁
现金流量表怎么填
李小龙是怎么死的
上班无聊怎么打发时间
我的世界怎么做火箭
嘴唇干是怎么回事
汤浅蓄电池怎么样
王小波怎么死的
鼠标卡顿是怎么回事
性生活不和谐怎么办