一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭好友分享
2026-04-26 16:22:08
1、
点击我的淘宝
打开淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、
选择设置
在我的淘宝界面后,点击右上角的设置。
3、
选择通用
在设置界面,找到并点击通用选项。
4、
关闭分享
关闭截屏后提示分享功能即可。
相关推荐
淘宝怎么查看客人给的评价?
阅读量:22
淘宝怎么隐藏评价
阅读量:145
淘宝用户名在哪查看
阅读量:38
淘宝确认收货十五天后自动评价是怎么回事?
阅读量:134
淘宝匿名评论恢复公开方法是什么
阅读量:66
猜你喜欢
螃蟹怎么吃图解
初中数学公式大全
睡觉多梦怎么调理
孔林简介
360怎么样
怎么做ppt课件
绕口令大全超级难
名书大全
清蒸鲈鱼的做法大全
恐龙是怎么诞生的
猜你喜欢
痤疮怎么消除
世界枪械大全
cad快捷键大全
洋怎么组词
话题作文题目大全
韩语的你好怎么说
流行歌曲串烧大全
怀孕头晕是怎么回事
安全生产标语口号大全
刘义庆简介