一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么收取别人的绿色能量?
2026-04-22 11:40:53
1、打开支付宝,点击“朋友”,进入蚂蚁森林页面。
2、点击“收能量”图标,向上滑动找到带有小手图标的好友。
3、点击进入好友的森林,再点击能量即可收取。
4、总结如下。
相关推荐
如何玩转支付宝蚂蚁森林
阅读量:156
蚂蚁森林怎么获得能量
阅读量:25
怎么设置隐藏支付宝蚂蚁森林的能量球数值
阅读量:188
支付宝怎么收取能量
阅读量:77
怎么获得支付宝蚂蚁森林绿色能量
阅读量:26
猜你喜欢
win7蓝牙怎么打开
如何注册商标
学生如何减肥
员工评价怎么写
如何增重
如何学习化妆
如何训练狗狗
河北旅游地图
个人专长怎么写
台北旅游景点
猜你喜欢
合肥旅游团
锦溪古镇旅游攻略
如何长高
如何打造爆款
如何快速赚钱
360路由器卫士
曼秀雷敦怎么样
人死后灵魂会去哪里
发出去的邮件怎么撤回
陕西旅游局