一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何拍照识别文字?
2026-04-27 17:20:45
首先打开手机上的迅捷文字识别软件,然后点击拍照识别功能,拍下需要识别的文字信息,调整好识别范围,点击下一步,就可以看到识别结果了,这里还可以进行语种翻译,选择需要转换的语种点击确定即可。
相关推荐
房间异味的几个去除小妙招?
阅读量:94
家居香品如何选择
阅读量:30
液位开关的种类及工作原理
阅读量:89
履带式抛丸机皮带打滑如何调节履带涨紧?
阅读量:152
电喷柴油车冒黑烟怎么修
阅读量:142
猜你喜欢
牛栏奶粉怎么样
怎么复制粘贴
蛇怎么交配
怎么去脂肪粒
夏威夷果怎么吃
工作年限怎么算
怎么做蛋炒饭
羊肉怎么做
吃多了想吐怎么办
孕妇身上痒是怎么回事
猜你喜欢
脚冻伤了怎么办
圣安地列斯怎么招小弟
qq怎么解除手机绑定
泰拉瑞亚怎么联机
小孩子吃到屎怎么办
耳膜破了怎么办
怎么唱好歌技巧
西的笔顺怎么写
一岁半宝宝拉肚子怎么办
本地组策略编辑器怎么打开