一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启内容和隐私访问限制
2026-05-19 14:05:56
1、
选择屏幕使用时间
首先打开设置,再选择屏幕使用时间选项
2、
选择内容和隐私访问限制
然后选择下方内容和隐私访问限制
3、
开启内容和隐私访问限制
将上方内容和隐私访问限制开启即可
相关推荐
苹果如何打开电话降噪功能?
阅读量:68
ios16戴口罩解锁怎么设置
阅读量:20
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:169
iphone手势操作如何设置
阅读量:155
iOS 13 音频共享功能是什么,如何使用?
阅读量:46
猜你喜欢
爸爸的姐姐怎么称呼
门锁怎么拆
圆面积怎么算
耳朵进水出不来怎么办
苹果怎么导入通讯录
发际线低怎么调整
炉石传说巫妖王怎么打
用电饭锅怎么做蛋糕
新益号普洱茶怎么样
长沙学院怎么样
猜你喜欢
紫罗兰怎么养
幽门螺杆菌怎么治疗
七彩虹主板怎么样
真相只有一个用日语怎么说
喝醉了怎么快速解酒
洗衣球怎么用
老是失眠怎么办
读卡器怎么用
头痒头皮屑多怎么办
駹怎么读