一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米civi如何开启NFC?
2026-04-21 20:19:00
1、方法一:
从屏幕右侧下拉,呼出通知栏,选择NFC功能图标即可。
2、方法二:
打开设置,点击连接与共享。
3、打开NFC功能即可
相关推荐
小米的NFC怎么打开
阅读量:72
小米手机怎么开启nfc
阅读量:148
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:57
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:24
小米手机NFC功能怎么设置
阅读量:79
猜你喜欢
巴黎博物馆
万通筋骨贴效果怎么样
银行贷款利率怎么算
梭子蟹怎么做好吃
晒干的鱼怎么做好吃
抱歉的近义词
无线密码忘记了怎么办
喜悦的近义词是什么
深圳少儿医保怎么办理
排卵期是怎么算的
猜你喜欢
悦耳的近义词
笔记本摄像头怎么打开
召唤的近义词
上海自然博物馆门票
英雄联盟语音怎么开
高中男生发型
提出的近义词
汤圆怎么做好吃
消防安全常识
相提并论的近义词