一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎样启用听写功能
2026-04-24 19:59:05
1、在手机设置菜单中确认【通用】。
2、在设置中选择【键盘】。
3、启用【启用听写】右侧的开关。
相关推荐
iPhone苹果手机中的个人收藏功能怎么用
阅读量:159
苹果手机怎么设置全屏幕缩放
阅读量:90
苹果12手机设置解锁时显示预览方法
阅读量:128
iPhone13如何设置音频视觉的LED闪烁提示
阅读量:135
iPhone 13promax按键音如何关闭
阅读量:187
猜你喜欢
怎么折纸花
香菜祛斑的方法
姿势大全
家常酸菜鱼
辣椒面怎么做辣椒油
苏宁任性付怎么开通
怎么转换文件格式
炸蘑菇的家常做法
怎么找客户
酱牛肉怎么做最好吃
猜你喜欢
包粽子的方法
心脏肥大的治疗方法
好吃易做的家常菜
蒸肉的家常做法
桃花图片大全大图
藕怎么做好吃
儿童牙痛怎么办
教学计划怎么写
感冒了鼻子不通气怎么办
莲花白怎么做好吃