一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡线上怎么激活
2026-04-21 20:16:02
1、打开微信,进入城市服务,在热门服务里面,找到并点击社保。
2、然后进入社保服务,点击电子社保卡。
3、最后,在电子社保卡里面,点击下方立即领取按钮,即可线上激活社保卡。
相关推荐
社保卡在哪激活
阅读量:49
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:22
怎么查询社保卡是否激活
阅读量:48
社保卡未启用怎么启用
阅读量:122
在手机上如何激活社保卡金融功能
阅读量:161
猜你喜欢
惊喜英文怎么写surprise
vivo手机怎么样
怎么抽烟
电脑怎么截图全屏
钻石是怎么形成的
鸡眼是怎么形成的
手里剑怎么折
梭子蟹怎么做
was怎么读
新捷达怎么样
猜你喜欢
山竹怎么剥
怀孕拉肚子怎么办
周岁怎么算
电脑文件夹怎么设置密码
肛门瘙痒怎么办
页脚怎么设置成每页不同
平面图怎么画
胃镜怎么做
万五笔怎么打
我的世界箱子怎么做