一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何转让微信群的群主管理权限
2026-04-28 15:00:01
1、首先,我们点击群右上角的“设置”,选择“群管理”功能。
2、然后,找到并点击“群主管理权转让”功能。
3、最后,在群中选择想要转让的人,点击“确定”即可。
相关推荐
微信怎么转群主
阅读量:52
微信收藏里的东西怎么删除
阅读量:27
大眼仔简笔画步骤
阅读量:115
企业微信如何设置直播观看权限
阅读量:178
微智校园发布期末成绩完全攻略
阅读量:154
猜你喜欢
过敏性鼻炎怎么办
抽动症怎么治疗
保皇怎么玩
怎么消肿
甲沟炎怎么治
孕妇鼻炎犯了怎么办
划拳怎么玩
夏普电视怎么投屏
放坡系数怎么算
手抖怎么治疗
猜你喜欢
怎么剪辑视频
耳石症是怎么引起的
怎么练胸肌
蚜虫怎么治
station怎么读
违章停车怎么处罚
草鱼怎么做好吃
手机怎么截屏
华帝燃气热水器怎么样
怎么跟女生表白